England/Man - Tour 2003
Allgemeines
England, 26.07. - 24.08.2003, 1460km
Wegbeschreibung Samstag, 26.07.2003 | Länge |
---|
München →[Zug]→ Flughafen München →[Flug]→ Flughafen Manchester → Gatley → Sale → Salford | 30km |
Σ | 30km |
Wegbeschreibung Sonntag, 27.07.2003 | Länge |
---|
Salford → Manchester → Salford | 12km |
Σ | 42km |
Wegbeschreibung Montag, 28.07.2003 | Länge |
---|
Salford → Worsley → Lately Common → Lowton Common → Golborne → Haydock → Prescot → Whiston → Huyton-with Roby → Liverpool →[Schiff]→ Birkenhead → Port Sunlight | 69km |
Σ | 111km |
Wegbeschreibung Dienstag, 29.07.2003 | Länge |
---|
Port Sunlight → Birkenhead →[Schiff]→ Liverpool →[Schiff]→ Douglas | 9km |
Σ | 120km |
Wegbeschreibung Mittwoch, 30.07.2003 | Länge |
---|
Douglas → Onchan → Laxey → Ramsey → Kirk Michael → Douglas | 75km |
Σ | 195km |
Wegbeschreibung Donnerstag, 31.07.2003 | Länge |
---|
Douglas → Santon → Ballasalla → Castleford → Port St. Mary → Creagneash → Port St. Erin → Colby → Ballasalla → Santon | 55km |
Σ | 250km |
Wegbeschreibung Freitag, 01.08.2003 | Länge |
---|
Santon → Douglas →[Schiff]→ Heysham → Morecambe → Bolton-le-Sands → Carnforth → Silverdale → Arnside | 45km |
Σ | 295km |
Wegbeschreibung Samstag, 02.08.2003 | Länge |
---|
Arnside → Milnthorpe → Heversham → Mill Side → Witherslack → Bowland Bridge → Newby Bridge → Stott Park → Hawkshead → Outgate → Ambleside → Langdale | 63km |
Σ | 357km |
Wegbeschreibung Sonntag, 03.08.2003 | Länge |
---|
Langdale → Grasmere → Stone Circle → Keswick → Threlkeld → Troutbeck → Matterdale → Patterdale → Kirkstone Pass → Ambleside → Langdale | 78km |
Σ | 435km |
Wegbeschreibung Montag, 04.08.2003 | Länge |
---|
Langdale → Coniston → Torver → Broughton in Furness → Ulpha → Eskdale Green → Boot → Eskdale | 55km |
Σ | 490km |
Wegbeschreibung Dienstag, 05.08.2003 | Länge |
---|
Eskdale → Eskdale Green → Eskdale | 12km |
Σ | 502km |
Wegbeschreibung Mittwoch, 06.08.2003 | Länge |
---|
Eskdale → Eskdale Green → Gosforth → Calder Bridge → Egremont → Cleator Moor → Fritzington → Lamplugh → Loweswater → Buttermere | 71km |
Σ | 574km |
Wegbeschreibung Donnerstag, 07.08.2003 | Länge |
---|
Buttermere → Lorton → Cockermouth → Dubwath → Uldale → Branthwaite → Caldbeck → Hesket Newmarket → Sebergham → Welton → Dalston → Carlisle | 71km |
Σ | 645km |
Wegbeschreibung Freitag, 08.08.2003 | Länge |
---|
Carlisle → Brampton → Lanercost → Gilsland → Greenhead → Once Brewed → Bardon Mill → Haydon Bridge → Newbrough → Bridge End → Acomb | 73km |
Σ | 718km |
Wegbeschreibung Samstag, 09.08.2003 | Länge |
---|
Acomb → Harlow Hill → Heddon-on-the-Wall → Walbottle → Newcastle → Jesmond | 41km |
Σ | 759km |
Wegbeschreibung Sonntag, 10.08.2003 | Länge |
---|
Jesmond → Newcastle → Gateshead → Pelton → Beamish → Stanley → Consett → Edmundbyers | 51km |
Σ | 811km |
Wegbeschreibung Montag, 11.08.2003 | Länge |
---|
Edmundbyers → Stanhope → Eastgate → Westgate → Wearhead → Cornriggs → Killhope → Alston | 46km |
Σ | 857km |
Wegbeschreibung Dienstag, 12.08.2003 | Länge |
---|
Alston → Hartsill Pass → Melmerby → Langwathby → Penrith → Clifton → Cliburn → Bolton → Long Marton → Dufton | 57km |
Σ | 914km |
Wegbeschreibung Mittwoch, 13.08.2003 | Länge |
---|
Dufton → Appleby-in-Westmoorland → Burrells → Soulby → Kirkby Stephens → Outhgill → Hawes → Sedbusk → Askrigg → Carperby → Aysgarth | 72km |
Σ | 985km |
Wegbeschreibung Donnerstag, 14.08.2003 | Länge |
---|
Aysgarth → Thoralby → Newbiggin → Buckden → Starbotton → Kettlewell → Woodale → Braidley → Horsehouse → Carlton → Melmerby → Middleham → Leyburn → Weasley → West Witton → Aysgarth | 63km |
Σ | 1048km |
Wegbeschreibung Freitag, 15.08.2003 | Länge |
---|
Aysgarth → Carperby → Castle Bolton → Redmire → Carperby → Aysgarth | 19km |
Σ | 1068km |
Wegbeschreibung Samstag, 16.08.2003 | Länge |
---|
Aysgarth → West Witton → Weasley → Leyburn → Constable Burton → Patrick Brompton → Bedale → Aiskew → Leeming Bar → Morton-on-Swale → Northallerton → Brompton → Ellerbeck → Osmotherly → Swainby → Kirkby → Great Broughton → Battersby → Commondale → Castleton → Danby → Lealholm → Whitby | 119km |
Σ | 1187km |
Wegbeschreibung Sonntag, 17.08.2003 | Länge |
---|
Whitby | 4km |
Σ | 1191km |
Wegbeschreibung Montag, 18.08.2003 | Länge |
---|
Whitby | 2km |
Σ | 1193km |
Wegbeschreibung Dienstag, 19.08.2003 | Länge |
---|
Whitby → Robin Hood's Bay → Whitby | 21km |
Σ | 1214km |
Wegbeschreibung Mittwoch, 20.08.2003 | Länge |
---|
Whitby → Ruswarp → Sleights → Pickering → Old Malton → Malton → Welburn → Sherriff Hutton → Strensall → Earswick → Huntington → York | 84km |
Σ | 1298km |
Wegbeschreibung Donnerstag, 21.08.2003 | Länge |
---|
York | 0km |
Σ | 1298km |
Wegbeschreibung Freitag, 22.08.2003 | Länge |
---|
York → Rufforth → Long Marston → Bickerton → Whetherby → Sicklinghall → Weston → Pool → Otley → Burley in Wharfedale → Guiseley → Shipley → Bingley → Keighley → Haworth | 75km |
Σ | 1374km |
Wegbeschreibung Samstag, 23.08.2003 | Länge |
---|
Haworth → Oxenhope → Hebden Bridge → Todmorden → Walsden → Warland → Littleborough → Milnrow → Shaw → Oldham → Hurst → Ashton-under-Lyne → Haughton Green → Romiley → Offerton Green → Stockport → Heaton Moor | 68km |
Σ | 1442km |
Wegbeschreibung Samstag, 23.08.2003 | Länge |
---|
Heaton Moor → Cheadle → Gatley → Heald Green → Manchester Airport →[Flug] → Flughafen München →[Zug] → München | 18km |
Σ | 1460km |
Adresse dieser Seite: http://www.andreas-waechter.de/GB/ENG/Tour2003/