Schottland - Tour 1998
Allgemeines
Schottland, 14.06. - 11.07.1998, 2081km
Wegbeschreibung Sonntag, 14.06.1998 | Länge |
---|
München →[Zug]→ Flughafen München →[Flug]→ Edinburgh Airport → Edinburgh | 16km |
Σ | 16km |
Wegbeschreibung Montag, 15.06.1998 | Länge |
---|
Edinburgh | 0km |
Σ | 16km |
Wegbeschreibung Dienstag, 16.06.1998 | Länge |
---|
Edinburgh → Pennicuik → Leadburn → Peebles → Innerleithen → Mountbenger → Yarrowford → Selkirk → Yarrowford | 105km |
Σ | 121km |
Wegbeschreibung Mittwoch, 17.06.1998 | Länge |
---|
Yarrowford → Mountbenger → Cappercleuch → Moffat → Beatlock → Parkgate → Dumfries → Crocketford → New Galloway → Saint John's Town of Dalry → Kendoon | 139km |
Σ | 260km |
Wegbeschreibung Donnerstag, 18.06.1998 | Länge |
---|
Kendoon → Knowehead → Carsphairn → Dalmellington → Waterside → Patna → Hollybush → Ayr | 56km |
Σ | 316km |
Wegbeschreibung Freitag, 19.06.1998 | Länge |
---|
Ayr → Prestwick → Monkton → Troon → Irvine → Kilwinning → Stevenston → Saltcoat → Ardrossan → Saltcoat → Ardrossan →[Schiff]→ Brodick → Corrie → Mid Sannox → Lochranza | 71km |
Σ | 387km |
Wegbeschreibung Samstag, 20.06.1998 | Länge |
---|
Lochranza → Catacol → Pirnmill → Dougarie → Brodick → Margnaheglish → Lamlash → Whiting Bay → Kilmory → Lagg → Blackwaterfoot → Machrie → Dougarie → Pirnmill → Catacol → Lochranza | 107km |
Σ | 494km |
Wegbeschreibung Sonntag, 21.06.1998 | Länge |
---|
Lochranza →[Schiff]→ Claonaig → Kennacraig → West Tarbert → Tarbert → Ardrishaig → Lochgilphead → Lochgair → Minard → Furnace → Auchindrain → Inverary | 82km |
Σ | 576km |
Wegbeschreibung Montag, 22.06.1998 | Länge |
---|
Inverary → Clachan → Cairndow → Rest and be Thankful → Ardgartan → Arrochar → Tarbet → Inveruglas → Ardlui → Inverarnan → Crianlarich | 67km |
Σ | 643km |
Wegbeschreibung Dienstag, 23.06.1998 | Länge |
---|
Crianlarich → Tyndrum → Dalmally → Lochawe → Taynuilt → Glen Lonan → Oban | 69km |
Σ | 712km |
Wegbeschreibung Mittwoch, 24.06.1998 | Länge |
---|
Oban → Dunstaffnage → Connel → Benderloch → Barcaldine → Creagan → Tynribbie → Portnacroish → Duror → Kentallen → North Ballachulish → Kinlochleven → Glencoe | 94km |
Σ | 806km |
Wegbeschreibung Donnerstag, 25.06.1998 | Länge |
---|
Glencoe → Glencoe | 5km |
Σ | 810km |
Wegbeschreibung Freitag, 26.06.1998 | Länge |
---|
Glencoe → Ballachulish → North Ballachulish → Onich → Inchree →[Schiff]→ Corran → Clovulin → Inversanda → Strontian → Ardnastang → Resipole → Salen → Ardshealach → Acharacle → Dalnabreck → Kinlochmoidart → Glenuig → Roshven → Lochailort → Arisaig → Morar → Mallaig →[Schiff]→ Armadale | 122km |
Σ | 932km |
Wegbeschreibung Samstag, 27.06.1998 | Länge |
---|
Armadale → Ardvasar → Armadale → Ardvasar → Aird of Sleat → Ardvasar → Armadale → Tarskavaig → Tokavaig → Ord → Teangue → Kilmore → Armadale | 48km |
Σ | 980km |
Wegbeschreibung Sonntag, 28.06.1998 | Länge |
---|
Armadale → Kilmore → Teangue → Isleornay → Skulamus → Broadford → Luib → Sconser → Sligachan → Portree | 69km |
Σ | 1050km |
Wegbeschreibung Montag, 29.06.1998 | Länge |
---|
Portree → Old Man of Storr → Rigg → Culnaknock → Kilt Rock → Staffin → Flodigarry → Kilmaluag → Kilmuir → Kilvaxter → Totscore → Uig → Earlish → Kingsburgh → Kensaleyre → Portree | 81km |
Σ | 1131km |
Wegbeschreibung Dienstag, 30.06.1998 | Länge |
---|
Portree → Carbost → Skeabost → Flashader → Blackhill → Dunvegan → Lonmore → Roskhill → Caroy → Osdale → Bracadale → Sligachan → Sconser → Luib → Broadford → Skulamus → Lower Breakish → Upper Breakish → Kyleakin | 117km |
Σ | 1248km |
Wegbeschreibung Mittwoch, 01.07.1998 | Länge |
---|
Kyleakin → Kyle of Lochalsh → Balmacara → Auchtertyre → Dornie → Auchtertyre → Achmore → Stromeferry → Attadale → Achintee → Strathcarron → Lochcarron → Ardarroch → Tornapress → Shieldaig → Annat → Torridon | 92km |
Σ | 1340km |
Wegbeschreibung Donnerstag, 02.07.1998 | Länge |
---|
Torridon → Kinlochewe → Slattadale → Charlestown → Gairloch → Cairn Dearg → Gairloch → Cairn Dearg → North Erradale → Cairn Dearg | 72km |
Σ | 1412km |
Wegbeschreibung Freitag, 03.07.1998 | Länge |
---|
Cairn Dearg → Gairloch → Poolewe → Tournaig → Aultbea → Laide → Coast → Mungasdale → Badcaul → Camusnagaul → Dundonnell → Corrieshalloch Gorge → Inverlael → Ardcharnich → Leckmelm → Ullapool | 98km |
Σ | 1510km |
Wegbeschreibung Samstag, 04.07.1998 | Länge |
---|
Ullapool → Ardmair → Strathkanaird → Drumrunie → Elphin → Ledmore → Altnacealgach → Lubcroy → Oykel Bridge → Invercassley → Altass → Invershin → Bonar Bridge → Ardgay → Culrain → Carbisdale Castle | 90km |
Σ | 1600km |
Wegbeschreibung Sonntag, 05.07.1998 | Länge |
---|
Carbisdale Castle → Culrain → Ardgay → Fearn Lodge → Ardross Forest → Dalnavie → Evanton → Dingwall → Maryburgh → Conon Bridge → Muir of Ord → Windhill → Beauly → Drumchardine → Inverness | 88km |
Σ | 1688km |
Wegbeschreibung Montag, 06.07.1998 | Länge |
---|
Inverness → Dochgarroch → Glackossian → Drumnadrochit → Lewiston → Invermorriston → Fort Augustus → Newtown → Invergarry → Laggan | 76km |
Σ | 1763km |
Wegbeschreibung Dienstag, 07.07.1998 | Länge |
---|
Laggan → Gairlochy → Muirshearlich → Banavie → Fort William →[Schiff]→ Camusnagaul → Stronchreggan → Corran →[Schiff]→ Inchree → Onich → North Ballachulish → Ballachulish → Glencoe | 73km |
Σ | 1836km |
Wegbeschreibung Mittwoch, 08.07.1998 | Länge |
---|
Glencoe → Rannoch Moor → Bridge of Orchy → Tyndrum → Crianlarich | 56km |
Σ | 1892km |
Wegbeschreibung Donnerstag, 09.07.1998 | Länge |
---|
Crianlarich → Benmore → Luib → Ardchyle → Lochearnhead → Kingshouse → Strathyre → Brig o'Turk → Loch Katrine → Aberfoyle → Port of Menteith → Thornhill → Stirling | 106km |
Σ | 1998km |
Wegbeschreibung Freitag, 10.07.1998 | Länge |
---|
Stirling → Tullibody → Alloa → Clackmannan → Kincardine → Culross → Rosyth → Kirkliston → Ingliston → Edinburgh | 69km |
Σ | 2067km |
Wegbeschreibung Samstag, 11.07.1998 | Länge |
---|
Edinburgh → Edinburgh Airport →[Flug]→ Flughafen München →[Zug]→ München | 14km |
Σ | 2081km |
Adresse dieser Seite: http://www.andreas-waechter.de/GB/SCO/Tour1998/